当前所在位置:首页 > 通知公告
关于命名首批桐乡市体育投注app_腾讯电影信息示范户的通知
作者:txxjx  发布时间: 2006-11-27
关于命名首批桐乡市体育投注app_腾讯电影信息示范户的通知

各镇乡(街道)体育投注app_腾讯电影经济服务中心,局属各单位:
近年来,在市委、市政府的领导和支持下,在上级业务部门的指导下,我市通过实施“体育投注app_腾讯电影信息万户通”、“三电合一示范项目”和“浙江农民信箱”等载体工程,体育投注app_腾讯电影农村信息化建设取得较快发展,体育投注app_腾讯电影信息进村入户工作得到有效推进,并涌现了一大批利用体育投注app_腾讯电影信息网络、应用信息资源,取得显著经济和社会效益的成功典型,为全市的体育投注app_腾讯电影信息化在促进农民增收和新农村建设的有效应用起到积极的示范、辐射和带动作用。根据《桐乡市体育投注app_腾讯电影信息进村入户工程实施方案》(桐农[2006]100号)精神,经各镇乡(街道)推荐和局审核,现命名李永根等50户为桐乡市首批体育投注app_腾讯电影信息示范户(名单附后)。
希各级农技推广与信息服务单位,加强体育投注app_腾讯电影信息化的领导,增强服务意识,搞好业务培训与指导服务,注重信息资源的开发与应用;被命名的体育投注app_腾讯电影信息示范户再接再厉,继续充分应用现代信息网络和信息资源,为现代高效体育投注app_腾讯电影发展、促进农民增收发挥更好的示范、辐射作用。

附:桐乡市首批体育投注app_腾讯电影信息示范户名单


桐乡市体育投注app_腾讯电影经济局
二○○六年十一月二十二日

桐乡市首批体育投注app_腾讯电影信息示范户名单
序号 户名(单位名称) 地 址 从事专业 联系人 联系电话
1 李永根 乌镇镇颜家村 畜禽加工 李永根 8781738
2 嘉兴三珍斋食品有限公司 乌镇环城东路 食品加工 徐春桥 8719229
3 乌镇苗木合作社 乌镇镇浮栏桥村 苗木花卉 吴锦文 8718325
4 王甫坤 乌镇镇颜家村 苗木花卉 王甫坤 8723039
5 桐乡市博农花木公司 梧桐街道校场东路 苗木花卉 姚金荣 8132980
6 桐乡市城市绿化协会 梧桐街道农经中心 苗木花卉 殷剑频 8117012
7 闻春仙 梧桐街道众善村 苗木花卉 闻春仙 8113433
8 钱林华 凤鸣街道路家园村 畜禽蚕桑 钱林华 13586313499
9 灵安伊好蔬菜食品厂 凤鸣街道长新村 禽蛋加工 张坚 8368404
10 桐乡市伟江蔬菜厂 凤鸣街道史桥村 蔬菜加工 严伟江 8368777
11 戴海坤 龙翔街道正福村 畜禽蚕桑 戴海坤 13705834191
12 颜如明 龙翔街道东升路 苗木花卉 颜如明 13819028700
13 徐建兴 龙翔街道南王村 畜禽养殖 徐建兴 13957371538
14 桐乡市绿康菊业有限公司 龙翔街道龙泾村 菊花加工 蒋惠忠 13806714195
15 曹春明 濮院镇永联村 果蔬经作 曹春明 8827009
16 庄锦荣 濮院镇永乐村 果蔬经作 庄锦荣 8837077
17 潘学根 濮院镇新河村 粮油 潘学根 13757305592
18 张银标 濮院镇新东村 粮油 张银标 8777001
19 郑汉松 屠甸镇恒丰村 畜禽蚕桑 郑汉松 13586396399
20 张春雨 屠甸镇万星村 苗木花卉 张春雨 8869295
21 糜学江 屠甸镇恒丰村 苗木经作 糜学江 8912547
22 范建良 崇福镇新桥村 果蔬经作 范建良 13905834947
23 桐乡市崇福养猪协会 崇德东路122号 畜禽蚕桑 刘海强 8415442
24 桐乡市崇福联丰养羊协会 崇德东路122号 畜禽蚕桑 张建明 8415442
25 桐乡市绿宝有机肥有限公司 崇福镇北三里桥 加工 陈晓红 13505831160
(续表)
序号 户名(单位名称) 地 址 从事专业 联系人 联系电话
26 桐乡市联丰羊业有限公司 崇福镇老汽车站 加工销售 陆楚洪 13819303107
27 桐乡市南日蔬菜食品一公司 高桥镇南日河南 蔬菜加工 谢炳明 8911460
28 桐乡市胖子蔬菜有限责任公司 高桥镇亭桥集镇 蔬菜加工 沈金堂 8976093
29 桐乡市高桥土鸡合作社 高桥镇南日商贸区 畜禽养殖 陈炳洪 8911370
30 周朝晖 高桥镇湘庄村 畜禽蚕桑 周朝晖 13705834893
31 吴奕康 高桥镇新丰村 苗木花卉 吴奕康 13505839052
32 桐乡市新丰禽蛋制品厂 大麻镇吉字浜村 加工 姚爱民 13806716739
33 大麻海北圩水产合作社 大麻镇百富村 水产养殖 沈天富 13806714450
34 陆林方 大麻镇光明村 畜禽养殖 陆林方 13857371815
35 洲泉华腾饲料经营部 洲泉镇湘溪村 粮油饲料 沈建平 8522889
36 桐乡市洲泉水产合作社 洲泉镇湘溪村 水产养殖 沈幼成 13867316232
37 洲泉坝桥养鸭专业合作社 洲泉镇坝桥村 畜禽养殖 曹阿二 8515198
38 桐乡市丰湖羊业有限公司 石门镇民联村 湖羊加工 陆建富 8617818
39 张金法 石门镇羔羊村 畜禽蚕桑 张金法 13819308727
40 石门花卉苗木合作社 石门镇土管所内 苗木花卉 潘顺兴 8616628
41 桐乡市缘缘食用花卉合作社 石门镇东市街5号 加工 缪文建 8611248
42 王永兴 河山镇石栏桥村 畜禽蚕桑 王永兴 8677981
43 河山鑫农养猪合作社 河山大街206号 畜禽蚕桑 张荣铨 8677132
44 唐坤生 河山镇堰头村 粮油 唐坤生 8687296
45 陆如明 河山镇堰头村 水产养殖 陆如明 13867371008
46 劭国江 同福乡新农村村 果蔬经作 劭国江 8482049
47 孙国强 同福乡中勤村 果蔬经作 孙国强 8488846
48 桐乡市同福桑苗合作社 同福路78号 苗木花卉 王林甫 8488952
49 桐乡市春发菊业有限公司 同福乡工业园区 菊花加工 陈坤荣 8582588
50 桐乡市同新食品有限公司 同福乡新农村村 菊花加工 李梅东 8482222